МЕНЮ

2025 год объявлен Годом благоустройства



Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2025 год объявлен Годом благоустройства.
 

Этот год дает старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.
 

В 2025 году будут приняты масштабные меры, в том числе по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог. Состоится не менее двух республиканских субботников.
 

Правительству поручено в месячный срок утвердить республиканский план мероприятий Года благоустройства.
 

Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны.
 

Год благоустройства призван объединить усилия государства и общества по дальнейшему улучшению качества жизни в Республике Беларусь.


По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь




Новости

План выборочных проверок ФСЗН на октябрь 2026 года

Субъекты хозяйствования, запланированные к проведению проверок в октябре 2026 года:   ...

1 октября 2026 г. 11:07

читать подробнее

Президент Беларуси согласовал внесение в Палату представителей бюджетно-налогового пакета документов на 2027 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на внесение в Палату представителей Национальног...

1 октября 2026 г. 10:24

читать подробнее