МЕНЮ

Когда работодателям не нужно сдавать отчет 4-фонд



Фото: pexels

В ФСЗН разъяснили, когда у работодателей отсутствует обязанность по представлению отчета 4-фонд.

Обязанность по представлению отчета 4-фонд не возникает у работодателей, у которых отсутствуют в отчетном периоде:

  • работающие граждане,
  • и (или) начисления (доначисления) выплат в их пользу,
  • и (или) начисления (доначисления), перечисления платежей в бюджет фонда, произведенные расходы за счет средств бюджета фонда,
  • и (или) задолженность по платежам в бюджет фонда
(пункт 1 Указаний по заполнению формы ведомственной отчетности «Отчет о средствах бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь», утвержденных постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.11.2023 N 45).




Новости

Налоговый дайджест новостей за 15–19 июня 2026 года

20 июня 2026 года с 09:00 до 12:00 состоится прямая телефонная линия с начальником главного управ...

19 июня 2026 г. 10:52

читать подробнее

Нелегальные диспетчеры-такси, «вайбер-перевозки» и ночные рейды

Межрайонные управления оперативных мероприятий инспекций МНС по Брестской области, городов Пинска и ...

19 июня 2026 г. 10:03

читать подробнее