МЕНЮ

Белорусы смогут оплачивать проезд в маршрутках банковской картой с 1 ноября 2025 года



Фото: Canva

В Беларуси в маршрутках появятся платежные терминалы. Обязанность их установить предусмотрена постановлением Совмина от 26 сентября 2024 г. № 704/22, сообщает БЕЛТА.

⇒ Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении автобусами категории М2 добавили в перечень объектов (видов деятельности), в которых (при осуществлении которых) юридические лица и индивидуальные предприниматели используют платежные терминалы. 

Новая норма для маршруток вступит в силу с 1 ноября 2025 года.




Новости

Органы финрасследований КГК за 2025 год вскрыли 195 преступлений по фактам уклонения от уплаты налогов

Органами финансовых расследований Комитета государственного контроля за 2025 год вскрыто 195 преступ...

9 июня 2026 г. 16:04

читать подробнее

Налоговый дайджест новостей за 1–5 июня 2026 года

6 июня 2026 года с 09:00 до 12:00 состоится прямая телефонная линия с начальником управления орга...

5 июня 2026 г. 13:22

читать подробнее