МЕНЮ

Владимир Муквич: Беларусь и Россия сближают подходы в налогообложении, но прямого копирования не будет



"В рамках Союзного государства много вопросов по сближению подходов, в том числе в налогообложении. Нашими странами обсуждаются и вырабатываются определенные корректировки, которые сближают эти подходы. Но мы прекрасно понимаем, что есть много национальных особенностей. Поэтому ожидать, что у нас будет прямое калькирование, не стоит. В то же время мы прорабатываем интеграционные моменты, которые позволяют бесшовно осуществлять взаимодействие между субъектами хозяйствования Беларуси и России", - сказал Владимир Муквич.


Сегодня во время круглого стола стороны рассмотрели дальнейшие шаги по развитию электронного документооборота между Беларусью и Россией, проблемные вопросы, которые возникают на практике, обсудили системные меры на 2025 год для безбарьерного обмена электронными документами.

Также ключевыми темами для обсуждения в ходе практической конференции стали основные изменения, вносимые в Налоговый кодекс Беларуси, переход на использование кассового оборудования, соответствующего новым требованиям, и иные вопросы.

По информации БЕЛТА




Новости

План выборочных проверок ФСЗН на октябрь 2026 года

Субъекты хозяйствования, запланированные к проведению проверок в октябре 2026 года:   ...

1 октября 2026 г. 11:07

читать подробнее

Президент Беларуси согласовал внесение в Палату представителей бюджетно-налогового пакета документов на 2027 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на внесение в Палату представителей Национальног...

1 октября 2026 г. 10:24

читать подробнее